BMW X2 вышел на зимние тесты

Автор
BMW X2 вышел на зимние тесты

Дебют кроссовера ожидается ближе к концу года, а продажи X2 должны стартовать в самом начале 2017 года.

Новый BMW X2 в очередной раз был замечен фотошпионами – баварцы испытывают свой новый кросс-купе в условиях низких температур и снега. BMW X2 будет использовать ту же платформу UKL, что и X1. Примерно таким же по размерам и будет автомобиль, но внешне он должен стать более спортивным и напоминать X4 и X6.

Спортивному и агрессивному облику этого авто способствует короткий передний свес с широкой решеткой радиатора по бокам которой во время тестов установлены большие круглые фары. Лобовое стекло довольно лихо завалено назад, крыша, как и у всех аналогичных моделей сильно наклоняется к задней части, на задней дверце виднеется спойлер.

Так как новинка по своему «нутру» мало чем отличается от BMW X1, то, почти наверняка, будет использовать тот же ассортимент бензиновых и дизельных двигателей, включая 2,0-литровый TwinPower Turbo с четырьмя цилиндрами, который развивает 228 л.с. и 350 Нм максимального крутящего момента. В базовом исполнении BMW X2, скорее всего, будет поставляться с передним приводом, но система полного привода также должна быть доступна в качестве опции.

Дебют кроссовера ожидается ближе к концу года, а продажи X2 должны стартовать в самом начале 2017 года. Скорее всего, автомобиль будет стоить немного дороже родственного X1.