Land Rover Defender вернется только в 2019 году?

Land Rover Defender вернется только в 2019 году?

Похоже, не так давно снятый с производства легендарный Land Rover Defender, будет оставаться «вне игры» еще минимум 3-4 года.

Ссылаясь на свои источники в руководстве компании, британское издание Autocar сообщило, что серийная версия Defender, скорее всего, появится не раньше 2019 года.

Хотя сам автопроизводитель признает, что новый Defender – вопрос первостепенной важности, в компании пока далеки от «перезапуска» популярной модели. В 2018 году – а именно этот год изначально называли дебютным для возобновления сборки Defender – скорее всего, будет показана лишь концепция будущего внедорожника.

Внешность следующего поколения Land Rover Defender пока также остается загадкой. Пока лишь известно, что новое семейство Defender будет состоять из нескольких моделей с разными колесными базами и различными типами кузовов. Defender вряд ли сильно подрастет в размерах, но, как отмечают журналисты, увеличения габаритов ему не избежать.

Еще один важный вопрос, который только предстоит решить автопроизводителю – где собирать новый Defender? В СМИ уже неоднократно появлялась информация о том, что следующее поколение «Защитника» отправится на сборочную линию нового завода Land Rover в Словакии, но, оказывается, руководство компании до сих пор не уверено в целесообразности переноса производства за пределы Великобритании.

Сторонники отъезда модели из Англии ссылаются на удешевление производства и его глобализацию, противники – на то, что все свои 68 лет на конвейере модель собиралась именно в Великобритании, став за это время настоящей иконой британского «внедорожного стиля».