Bentley Continental GT засветился на тестах

Bentley Continental GT засветился на тестах

В Нидерландах в объективы фотошпионов попал Bentley Continental GT уже в производственном кузове.

Это первая встреча с новым GT в таком виде: в конце прошлого года автомобиль уже мелькал на фото, но в тот раз тестовый мул использовал кузов от Porsche Panamera. Дебют новинки ожидается в следующем году.

По сравнению с предыдущим Continental, новый имеет более обтекаемую форму кузова, новые задние фонари, другие выхлопные патрубки – в таком виде автомобиль чем-то напоминает упрощенную концепцию EXP 10 Speed 6, от которой он, скорее всего, и унаследовал часть стилистических решений. Но, если приглядеться к фотоснимкам, все же видно, что некоторые элементы нового автомобиля скрывают пластиковые фальшпанели.

«Пробив» номера тестируемого автомобиля, журналисты выяснили, что под капотом установлен битурбированный 6,0-литровый двигатель W12 – скорее всего, этот 600-сильный двигатель, возможно, в модернизированном виде, достался Continental GT от Bentayga.

Следующее поколение Continental будет основываться на новой платформе MSB, являющейся совместной разработкой инженеров Bentley и Porsche. Эта же платформа ляжет и в основу удлиненной версии Porsche Panamera (вот почему впервые Continental GT «засветился» в кузове Panamera).

В арсенале новых Bentley Continental, по слухам, также появится гибридная версия, в основе которой ляжет бензиновый V6 – данная силовая установка будет позаимствована британцами у гибридного Porsche Cayenne.