SsangYong привезла в Женеву среднеразмерный кроссовер SIV-2

Автор
SsangYong привезла в Женеву среднеразмерный кроссовер SIV-2

Южнокорейская марка SsangYong привезла на автосалон в Женеве прототип среднеразмерного премиального кроссовера SIV-2.

SsangYong SIV-2 развивает идеи, заложенные концепцией SIV-1 двухгодичной давности. Модель демонстрирует агрессивный и несколько «азиатский» дизайн передней части кузова с узкой радиаторной решеткой, широкой нижней решеткой в бампере и крупными воздухозаборниками. Образ завершают выступающие резко очерченные колесные арки и широкие задние стойки кузова.

Салон вмещает всего четыре индивидуальных посадочных места, которые установлены на практически плоский пол. На панели управления почти нет физических кнопок. Их функции заменяют многочисленные дисплеи с сенсорным управлением и круглый контроллер внизу на центральной консоли.

Технически SsangYong SIV-2 представляет собой «мягкий гибрид». Ведущую роль в его силовой установке исполняет 1,5-литровый бензиновый турбомотор с прямым впрыском топлива. Поддержку ему оказывает 13,5-сильный электродвигатель, выполняющий роль мотора-генератора и питаемый от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 500 ватт-часов.

48-вольтная гибридная система обеспечивает, по словам автопроизводителя, «мягкое и энергоэффективное управление, сниженные выбросы CO2 и тихое движение накатом и на низких скоростях».

В компании говорят, что новинка дает представление о будущем автомобилестроения и в перспективе вполне может стать серийной моделью.