Обновилось купе Toyota GT86

Автор
Обновилось купе Toyota GT86

Компания Toyota представила обновленное купе Toyota GT86.

Дебют модели состоится на предстоящем автосалоне в Нью-Йорке, который начнет свою работу 25 марта. Обновленное купе Toyota GT86 получило незначительные изменения в экстерьере. В частности, модель обзавелась новым передним бампером с массивным центральным воздухозаборником, а также получила пересмотренные светодиодные фары и фонари.

Изображения интерьера отсутствуют, однако автопроизводитель отметил, что качество материалов салона стало на ступеньку выше. В салоне появились новый руль с кнопками управления аудиосистемой и значком «86» в центре, а также новая приборная панель, которая теперь будет обшита алькантарой.

Для европейского рынка Toyota GT86 будет поставляться с прежним 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 200 лошадиных сил (205 Нм). Для рынка США мощность двигателя увеличат на пять лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — на 7 Нм, до 205 «лошадей» и 212 Нм. Двигатель, как и прежде, будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, но ее настройки будут слегка оптимизированы.

Также появится система помощи при старте в горку, а подвеска сменит амортизаторы и пружины ради лучшей управляемости и гибкости. Обновленное купе Toyota GT86 появится в продаже на американском рынке осенью текущего года. В Европе старт продаж новинки запланирован на конец года.