Концепт-кар Opel GT готовится к производству?

Концепт-кар Opel GT готовится к производству?

Концепт-кар Opel GT, показанный немецким автопроизводителем на Женевском автосалоне, может пойти в производство.

Автопроизводителю еще предстоит решить ряд проблем, связанных с серийным выпуском GT, но возможности для их преодоления у компании, кажется, есть. Во всяком случае, так считает босс Opel Карл-Томас Нейман, на слова которого ссылаются британские журналисты из Autocar.

В компании изначально заявляли, что именно по итогам Женевы руководство будет принимать решение о запуске этой модели в серию. Похоже, что боссы Opel и материнской General Motors все же остались довольными первым выходом в свет GT: по сообщениям британских журналистов, ссылающихся на свои источники внутри компании, модель имеет все шансы получить «зеленый свет» на производство.

Главная проблема при превращении концепции GT в серийный автомобиль – платформа для заднеприводного Opel GT со среднемоторной компоновкой: ни у Opel, ни у GM попросту нет такого шасси. Одним из решений проблемы могла бы стать подвеска от Mokka с модифицированным задним дифференциалом. Правда, и в таком случае немецким инженерам придется решать еще одну проблему: где взять подходящую компактную коробку передач, которая смогла бы «сотрудничать» с такой конструкцией?