Audi RS4 Avant может дебютировать в 2017 году

Audi RS4 Avant может дебютировать в 2017 году

Высокомощный Audi RS4 Avant был впервые замечен фотошпионами уже в собственном кузове.

Одетый в традиционный для Audi камуфляж, универсал идет по стопам S4 Avant, но имеет новую переднюю панель с другой решеткой радиатора и большими воздухозаборниками. Над пятой дверцей установлен спойлер, выхлопные трубы венчают два больших патрубка, заменены колесные диски, за которой виднеются тормозные суппорты от более мощной тормозной системы.

Подобраться близко к салону папарацци пока не удалось, но здесь, скорее всего, ничего радикально нового, кроме, возможно, фирменных спортивных сидений от RS 4, ждать не стоит.

Двигатель для нового Audi RS4 Avant остается неподтвержденным, но, по слухам, модель будет оснащаться 3,0-литровым двигателем V6 с двумя электрическими турбокомпрессорами. Выходная мощность этого мотора пока лишь порождает различные слухи – 420-450 или даже 480-500 лошадиных сил. Независимо от окончательного числа, двигатель, вероятно, будет связан с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода quattro.

Новый RS4 Avant может дебютировать в 2017 году, например, на Франкфуртском автосалоне. В серийное производство модель, скорее всего, будет запущена в 2018 году.