Kia Sportage получил максимальный рейтинг безопасности

Автор
Kia Sportage получил максимальный рейтинг безопасности

Новый Kia Sportage является одним из наиболее совершенных компактных кроссоверов мира.

Новый Sportage получил наивысшие баллы в каждом из пяти краш-тестов, а также оценку «превосходно» за работу систем помощи водителю. Жесткость кузова у нового Sportage выросла с 18 до 51%, а торсионная жесткость улучшилась на 39%.

Автомобили компании Kia Motors продолжают подтверждать соответствие самым высоким стандартам качества и безопасности. После того как в конце марта новое поколение бизнес-седана Kia Optima получило наивысший рейтинг безопасности Top Safety Pick Plus (TSP+) от Страхового института по безопасности на дорогах (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS, США), это достижение повторил и компактный кроссовер Kia Sportage. Напомним, что в декабре 2015 года новый Sportage также получил максимальный рейтинг безопасности – 5 звезд – по программе Euro NCAP.

Новый Kia Sportage является одним из наиболее совершенных компактных кроссоверов мира. Четвертое поколение модели получило современный дизайн, более просторный интерьер, превосходные показатели безопасности, динамики и комфорта. Уже в стандартной комплектации Sportage имеет набор опций, которые раньше были доступны только в автомобилях премиум-класса, а его внешний вид отмечен наиболее престижными дизайнерскими наградами iF Design Award и Red Dot Award.

Среди современных систем безопасности и помощи водителю покупатели Sportage могут выбрать следующие: система автономного экстренного торможения (AEB), предупреждение об изменении полосы движения (LDWS), мониторинг «слепых» зон (BSD), помощь при изменении полосы движения (LCA), предупреждение о приближении транспорта при выезде задним ходом (RCTA), ксеноновые адаптивные лампы в фарах головного света, помощь при парковке и др.