Audi создаст конкурента Tesla Model X

Audi создаст конкурента Tesla Model X

Немецкие специалисты начнут разрабатывать инновационный электрический внедорожник, который будет прототипом Model X, и назовут его Q6.

В СМИ просочилась информация, что немецкий автомобильный концерн Audi планирует начать борьбу за потенциальных клиентов с компанией из Соединенных Штатов Америки Tesla. Сообщается, что конвейерный серийный выпуск начнется в столице Бельгии Брюсселе не раньше 2018 года. Разработчики хотят оснастить свою передовую новинку тремя электродвигателями и емким аккумулятором, который по специальному заказу создадут инновационные технологические компании Samsung и LG.

При этом отмечено, что на полном заряде владелец сможет проехать около 500 километров без подзарядки. Мощность двигателя, по неподтвержденным данным, будет составлять примерно 500 лошадиных сил. Основой у конструкторов будет платформа MLB из автомобиля Q7.

Это уже не первый раз, когда немецкий автомобильный концерн начинает борьбу с американскими разработчиками из Tesla, компания BMW и его авто iNEXT также будет своеобразным "ответом" американцам.