Тюнеры Zagato создали уникальный карбоновый Aston Martin Vanquish

Автор
Тюнеры Zagato создали уникальный карбоновый Aston Martin Vanquish

Итальянское тюнинг-ателье Zagato построило уникальную версию суперкара Aston Martin Vanquish.

Кузов двухдверки выполнили из карбона. Многие стилистически решения тюнингованый спорткар позаимствовал у наиболее значимых суперкаров британской марки.

К примеру, форма патрубков выпускной системы, корпуса внешних зеркал, карбоновый задний диффузор и «сверхтонкие» суппорты тормозных механизмов позаимствованы у купе One-77. Колесные арки и боковые элементы кузова новинки позаимствованы у экстремального спидстера CC100. «Пропеллерообразные» светодиодные задние фонари выполнены в стилистике аналогичных элементов трекового суперкара Vulcan. Кроме этого, крыша тюнингованного Aston Martin Vanquish выполнена в необычной форме, называющейся «double-bubble».

Под капотом новинки располагается стандартный 5,9-литровый атмосферный мотор V12, форсированный с 576 до 600 лошадиных сил. Динамические характеристики новинки не сообщаются. Стандартный Aston Martin Vanquish набирает первые сто километров в час за 4,1 секунды, а его максимальная скорость равняется 295 километрам в час. Премьера Aston Martin Vanquish от тюнинг-ателье Zagato состоится в ближайший уик-энд на конкурсе дизайна Concorso dʼEleganza Villa dʼEste на озере Комо.