Aston Martin запланировала выпустить принципиально новую модель

Автор
Aston Martin запланировала выпустить принципиально новую модель

Британская компания Aston Martin запланировала выпустить принципиально новую модель автомобиля под названием DBZ.

Британская компания Aston Martin планирует выпустить принципиально новую модель. Производитель даже успел зарегистрировать для неё имя - DBZ.

Как отмечают специалисты, последняя буква аббревиатуры может говорить о том, что инженеры из Соединенного Королевства продолжат сотрудничество с ателье Zagato, расположенным в Италии. Компании работают над совместными проектами уже довольно давно и плодотворно. Например, их последний автомобиль был представлен посетителям дизайнерской выставки в Вилла д'Эсте весной текущего года. Он представлял собой модернизированную модель Vanquish.

Сотрудники Aston Martin отказались давать свои комментарии относительно нового транспортного средства. По их словам, регистрация разнообразных патентов и торговых марок - непрерывный процесс, поэтому не стоит видеть в нём какие-либо намёки и секреты. Тем не менее, ранее производитель заявлял, что планирует расширить и разнообразить свой модельный ряд, добавив в него новые кроссоверы и седаны. В связи с этим специалисты не исключают того, что под таинственным названием DBZ скрывается какой-нибудь "собрат" премиального Aston Martin Lagonda Taraf. Кроме того, подобное имя может достаться электрической версии Rapid или гиперкару, разрабатываемому компанией совместно с Red Bull Racing.