Открытый Ferrari LaFerrari дебютировал на снимках

Открытый Ferrari LaFerrari дебютировал на снимках

Публичная премьера родстера состоится в рамках Парижского автосалона.

Итальянская марка Ferrari опубликовала официальные фотографии открытой версии гибридного суперкара Ferrari LaFerrari. Первый снимок родстера появился в твиттере автопроизводителя. Предполагается, что родстер получит приставку в названии Spider.

Технические характеристики новинки не уточняются. Вероятнее всего, родстер получит ту же 953-сильную гибридную силовую установку, что и купе LaFerrari. Оно комплектуется двенадцатицилиндровым атмосферным двигателем объемом 6,3 литра, 120-киловаттным электромотором, блоком литий-ионных аккумуляторов и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Суперкар разгоняется до первых ста километров в час за 3 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 350 километров в час.

Родстер Ferrari LaFerrari Spider официально дебютирует на Парижском автосалоне, который начнет свою работу 1 октября текущего года. Купе LaFerrari было выпущено ограниченным тиражом в 499 экземпляров. О размере тиража родстера LaFerrari Spider пока ничего неизвестно.