McLaren выпустит трехместного преемника суперкара F1

Автор
McLaren выпустит трехместного преемника суперкара F1

Британская компания McLaren планирует выпустить новую модель, которая станет преемником суперкара McLaren F1.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники. На данный момент новинка носит заводской индекс BP23, а на рынок, по неофициальным данным, модель выйдет с именем McLaren F1 GT.

Новая модель получит три посадочных места с расположенным в центре водительским креслом и открывающиеся вверх двери, захватывающие часть крыши. В салоне будут использованы сверхсовременные материалы.

Под капотом новинки предположительно разместится 3,8-литровый твин-турбо мотор V8 мощностью более 700 лошадиных сил. Предполагается, что максимальная скорость новинки составит примерно 320 километров в час. Мировой дебют нового суперкара состоится в 2018 году. По неофициальным данным, тираж автомобиля составит 64 экземпляра стоимостью около 2 миллионов фунтов стерлингов каждый