Volkswagen представит в Париже новый электромобиль

Volkswagen представит в Париже новый электромобиль

На Парижском автосалоне компания Volkswagen рассекретит электрический прототип Golf-класса.

Немецкий концерн представит в рамках автосалона первый из 30 запланированных электромобилей. Об этом немецкому изданию Wirtschafts Woche сообщил глава Volkswagen Герберт Дисс. Он подтвердил, что на Парижском автосалоне компания рассекретит электрический прототип Golf-класса. Модель поставят на конвейер в 2018 или в 2019 году.

Дисс сказал, что запас хода автомобиля на электротяге составит 400 – 600 км, а время зарядки менее 15 минут, что может создать серьезные проблемы для Tesla. Директор Volkswagen также отметил, что несмотря на сравнимый с Golf размер, по пространству в салоне новинку можно будет сравнить с более крупным Passat.

Чтобы достичь таких показателей, кузов модели, вероятно, будет выполнен в стиле минивэна по аналогии с концептом Budd-e. В начале текущего года сообщалось, что электрический концепт станет серийной моделью.

Скорее всего, электромобиль будет базироваться на новой платформе Volkswagen – MEB. Последняя разрабатывается для "всех видов кузовов и типов моделей" с электрическими силовыми установками.