Лучшие электромобили Парижского автосалона 2016

Автор
Лучшие электромобили Парижского автосалона 2016

Электромобили – тренд последних несколько лет. Их продажи по растут с ошеломительной скоростью. К концу года в мире их будет уже свыше двух миллионов.

Электромобили – тренд последних несколько лет. Их продажи по растут с ошеломительной скоростью. К концу года в мире их будет уже свыше двух миллионов. Даже в Украину за последние месяцы ввезено свыше 1500 электромобилей.

Неудивительно, что электрокары играли первую скрипку на автошоу в Париже. Мы выбрали самые лучшие электромобили Парижского автосалона 2016. Среди них – как концепт-кары, так и серийные модели.

Mercedes-Benz Generation EQ .EQ – название нового суббренда электрокаров Mercedes-Benz. Компактный электрический кроссовер Mercedes-Benz Generation EQ привлекает не только оригинальной подсветкой решетки радиатора. На каждой оси у него установлено по электромотору. Вместе они выдают 408 л. с. и позволяют стартовать до сотни за 5 с. Электрокар Мерседес может проехать 600 км без подзарядки. Всего 15 минут хватит, чтобы зарядить электромобиль Mercedes-Benz для пробега в 100 км. Предусмотрен и автопилот. Новый Mercedes-Benz Generation EQ поступит в продажу с 2019 года.