Tesla оборудует автомобили независимым автопилотом

Tesla оборудует автомобили независимым автопилотом

Водителю не понадобится вмешиваться в процесс автоматического управления.

Компания по производству электромобилей Tesla оборудует все свои автомобили независимым автопилотом. Водителю не понадобится вмешиваться в процесс автоматического управления.

Теперь все автомобили, выпущенные Tesla Motors, будут оснащаться системой, которая специализируется на автономном управлении транспортным средством, об этом заявили представители компании.

Более того, в Tesla уверяют, что автопилот будет полностью автономным и самостоятельным. То есть водителю не понадобится вмешиваться в процесс управления.

Электромобили планируют оснастить датчиками по всему периметру кузова, которые обеспечат обзор на 360 градусов и на 250 метров в высоту. Также в состав оборудования войдут ультразвуковые датчики, благодаря которым обеспечивается распознавание мягких и твердых объектов.

Обрабатывать всю информацию будет специально разработанный бортовой компьютер с нейросетью. Глава компании Илон Маск подчеркнул, что для легализации нового ПО понадобится какое-то время, однако это откроет новую страницу в истории автономного вождения.