В Сан-Хосе представили прототип Tesla Model 3

В Сан-Хосе представили прототип Tesla Model 3

В Сан-Хосе представили облик и интерьер прототипа Model 3.

Серийный выпуск электромобиля Tesla Model 3 стартует ближе к лету 2017 года, а на выходных Tesla Motors показала один из прототипов. "Прототип оснащен контрастным салоном с креслами на пятерых пассажиров. Спинки кресел первого ряда сделаны достаточно тонкими, чтобы обеспечить пассажирам заднего ряда дополнительное пространство в области коленей", - указывается в публикации.

Как отмечается, команда дизайнеров Tesla до сих пор обсуждает дверные ручки и передние фары Model 3. Когда Tesla представила прототипы в марте, у них были убирающиеся дверные ручки, а сейчас они выглядят иначе. Кроме того, передняя часть новинки будет больше похожа на Model S и X. Приборная панель, вероятно, также изменится, хотя пока никаких конкретных данных на этот счет нет.

Генеральный директор Tesla Илон Маск ранее уверял, что руль на Tesla Model 3 будет похож на органы управления космического корабля. И действительно, у прототипа, показанного на шоу в Сан-Хосе, рулевое колесо обновилось, но на нем нет каких-либо кнопок или элементов управления.