В Сети появились первые фото элитного кроссовера Rolls-Royce Cullinan

Автор
В Сети появились первые фото элитного кроссовера Rolls-Royce Cullinan

Руководство автомобилестроительной компании Rolls-Royce решило показать поклонникам на фото свой новый кроссовер.

Руководство автомобилестроительной компании Rolls-Royce решило показать поклонникам на фото свой новый кроссовер, который будет называться Cullinan, в честь самого крупного в мире алмаза. Согласно предварительной версии, презентация долгожданного авто состоится не раньше, чем в 2018 году.

Согласно мнению разработчиков Rolls-Royce, Cullinan станет самой роскошной моделью в категории SUV. Машина будет построена на алюминиевой архитектуре. Вероятнее всего, предполагают эксперты, речь идет о платформе готовящегося внедорожника BMW X7, на который создатели так же возлагают большие надежды. Cullinan будет дебютной подноприводной версией автомобиля, сделанного компанией Rolls-Royce, и конкурировать он намерен с элитным Bentley Bentayga. Rolls-Royce Cullinan получит мощный 6,7-литровый двигатель V8.

Также ожидается выпуск и гибридной версии. В конце декабря новинка поедет на испытания за Полярный круг, а в следующем году его планируется тестировать в условиях жары на Ближнем Востоке. Ранее "фотошпионы" уже замечали Rolls-Royce Cullinan в ходе тестов, но тогда на фото был запечатлен лишь мул в кузове Phantom, на котором инженеры решили опробовать агрегаты будущего покорителя рынка SUV. О предполагаемой цене Rolls-Royce Cullinan остается только догадываться.