Audi планирует выпустить 5 электрокаров в ближайшем будущем

По словам Audi, автопроизводитель имеет значительные планы на будущее электрических транспортных средств для Китая.

Эти задумки включают в себя пять новых моделей e-tron в течение ближайших пяти лет, а также к 2020 году на рынке Поднебесной появится полностью электрический автомобиль, автономность которого составит не менее 500 километров.

Audi наметила план роста для своего совместного бизнеса с FAW Group в течение следующих 10 лет, установив курс для устойчивого роста на крупнейшем мировом рынке бренда. Партнеры будут активизировать свое сотрудничество в ключевых областях автомобильной промышленности.

В течение следующих пяти лет, совместное предприятие FAW-Volkswagen, добавит пять моделей местного производства Audi e-tron к своей линейки в Китае - в том числе полностью электрическое транспортное средство с автономностью более 500 км.

"Audi и FAW тесно сотрудничают друг с другом на протяжении более четверти века. С нашей долгосрочной стратегией роста мы будем опираться на это успешное партнерство", - сказал профессор Руперт Штадлер, председатель совета директоров AUDI AG.

В рамках 10-летнего бизнес-плана с FAW, AUDI AG будет укреплять свое сотрудничество с производством и развитием отделов FAW-Volkswagen в области электрических транспортных средств, создавая тем самым ключевые тенденции для будущих технологий в совместном предприятии.