Линейка Audi TT получила систему полного привода

Линейка Audi TT получила систему полного привода

Автолюбители уже совершают предварительные заказы на новинку.

Линейка Audi TT получила систему полного привода и скоро поступит на мировой рынок. Автолюбители уже совершают предварительные заказы на новинку у официальных дилеров немецкого бренда по цене 41 250 евро.  

Компактное купе и родстер Audi TT получили ряд внешних и внутренних модификаций, главным из которых является новая конструкция трансмиссии, позволяющая передавать крутящий момент на все колеса. Она предлагается в качестве стандартной опции. На пару с полным приводом quattro работает дизельный агрегат 2.0 TDI, который генерирует 184 лошадиных силы.Управление силовым агрегатом производится за счет 6-ступенчатой механической КПП S-tronic и двойным сцеплением.

Обычный режим предполагает передний привод автомобиля, а в случае пробуксовки колес, задняя ось автоматически подключается, чтобы обеспечить стабилизацию Audi TT. Третье поколение автомобиля 8S способно с места набирать разгон до 100 км/ч за 6,7 сек. Максимальная скорость достигает 234 км/ч. Смешанный цикл машины требует 5,2 л топлива, при этом родстер Audi TT более "прожорлив" - 5,4 л солярки на 100 км. В пересчете на рубли базовая версия авто оценена примерно в 2,8 млн российской валюты.