Выйдет новое поколение кроссовера Suzuki Jimny весной 2017 года

Выйдет новое поколение кроссовера Suzuki Jimny весной 2017 года

Кроссовер будет вместительным

Новое поколение кроссовера Suzuki Jimny выйдет весной 2017 года. Третья, актуальная генерация внедорожника стоит на конвейере уже второй десяток лет, и теперь у него появится преемник. Об этом проинформировали представители японского автопроизводителя.  

В данное время подробностей о четвертой генерации кроссовера Suzuki Jimny практически нет. Напомним, четыре года назад японцы представили широкой публике концептуальную модель XA Alpha, и предполагается, что новый внедорожник может быть построен на базе этого прототипа.

Есть данные, согласно которым новый Suzuki Jimny обзаведется независимой подвеской, а также системой привода на все колеса. Кроссовер в актуальном поколении был не очень вместительным, и японские машиностроители пообещали исправить эту ситуацию в новинке.

О силовой линейке также ничего официально не говорится, но ходят слухи, что машина получит двигатель, производительность которого составляет 111 лошадиных сил. Ожидается, что момент выхода автомобиля на рынок может затянуться, и продажи его начнутся ближе к 2018 году.