МВД запускает в Украине передвижные сервисные центры

МВД запускает в Украине передвижные сервисные центры

МВД запустило программу мобильных сервисных центров (МСЦ), которые будут выезжать для предоставления услуг в регионы, не имеющие территориальных сервисцентров.

МВД запустило программу мобильных сервисных центров (МСЦ), которые будут выезжать для предоставления услуг в населенные пункты, не имеющие территориальных сервисцентров. Передвижные центры созданы на базе 20 фургонов Renault Master.

Каждый автомобиль МСЦ МВД укомплектован специальным оборудованием, команда состоит из двух администраторов СЦ и специалиста Экспертной службы МВД. Передвижные сервисцентры будут объезжать отдаленные районы в среду, четверг и пятницу. Как пояснили в МВД, график выездов планируется формировать по запросам от местных властей.

Укравтодор составил рейтинг областей Украины по площади разбитых дорог

«Центры будут работать по запросу местных органов исполнительной власти. Подать заявку для работы можно в Региональный сервисный центр МВД в области, а граждане с легкостью найдут информацию о нужных документах и график работы МСЦ МВД на сайте», – отметил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

МСЦ МВД предоставляют следующие услуги:

регистрация/перерегистрация транспортных средств;
замена водительского удостоверения;
выдача водительского удостоверения международного образца;
прием заявок на получение справок об отсутствии судимости.

"Запорожец" 1988 года продают по цене Renault Logan (Фото)

Владислав Криклий также сообщил, что в Украине уже работают 15 стационарных сервисных центров МВД нового образца. Они оснащены электронными очередями, информационными системами, планшетами для оценки качества обслуживания и камерами видеонаблюдения, которые позволяют следить за загруженностью центров на сайте ГСЦ МВД. По его словам программа минимум на 2017 год – открытие 50 подобных учреждений по всей Украине.