Концерн Volkswagen представит новый концептуальный электромобиль

Концерн Volkswagen представит новый концептуальный электромобиль

Volkswagen покажет купе-кроссовер с электрической тягой.

Концерн Volkswagen представит на грядущем Автосалоне в Шанхае (19–29 апреля) ещё один концептуальный электромобиль, который войдёт в семейство I.D.

Напомним, что на прошлогоднем Парижском автосалоне состоялась презентация концепт-кара I.D. с полностью электрической силовой установкой. Этот хетчбэк наделён мотором мощностью 167 лошадиных сил. Аккумуляторный блок, как утверждается, позволяет на одной подзарядке преодолеть расстояние от 400 до 600 км в зависимости от условий эксплуатации.

Позднее на Североамериканском международном автосалоне в Детройте дебютировал электрический микроавтобус I.D. BUZZ. Мощность его силовой установки достигает 369 лошадиных сил; заявленная дальность хода на одной подзарядке — до 600 км.

В Шанхае, как сообщается, будет показан купеобразный кроссовер на электротяге. Известно, что он получит систему полного привода. Обещан большой запас хода на одной подзарядке — очевидно, не менее 400 км.

Говорится о системе автопилотирования. Достаточно лишь слегка нажать на руль — и он отъезжает, переводя кроссовер из режима ручного управления в полностью автономный режим. За оценку дорожной ситуации при этом отвечают лазерный сканер, ультразвуковые и радарные датчики, а также камеры кругового обзора.

На рынке купе-кроссовер Volkswagen I.D. с электрической тягой может появиться в 2020 году.