Tesla планирует построить завод в Китае

Tesla планирует построить завод в Китае

Завод будет построен в зоне, свободной от торговли.

Компания Tesla заключила с властями Шанхая договор на строительство завода по производству электрокаров в зоне, свободной от торговли.

По сведениям издания, завод будет принадлежать Tesla, а не будет создан в партнерстве с местной компанией. Соглашение станет "первой подобной сделкой для иностранного автопроизводителя", но не позволит Tesla избежать необходимости уплаты 25% налога на импорт.

Мощные автомобили, от которых водители не избавляются даже через 10 лет

Подчеркивается также, что власти Китая в последнее время рассматривают возможность смягчения некоторых правил для того, чтобы создать благоприятные условия для производства электромобилей.

В начале июля прошлого года Tesla заявила о первом случае смерти водителя Model S при езде на автопилоте. Инцидент произошел во время движения Model S по трассе в режиме автопилота. Автомобиль попал под прицеп трактора с высоким дорожным просветом, который стоял перпендикулярно движению машины. Ни автопилот, ни водитель автомобиля не идентифицировали прицеп, окрашенный в светлый цвет, как угрозу. По данным компании, водитель автомобиля скончался на месте.