Украина использует опыт BMW для автомобильных инноваций

Украина использует опыт BMW для автомобильных инноваций

Первый вице-премьер Украины Степан Кубив подвел итоги форума "Украина-Бавария 2018".

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив положительно оценил как политические, так и экономические результаты своего визита в Мюнхен и Украинско-баварский бизнес-форум, который прошел там в среду.

[news_post id='3781700' name='' img='' align='left']

“Мы не только получили сигнал поддержки, мы получили, я бы сказал, четкую программу действий будущего сотрудничества на уровне парламента, на уровне правительства", - сказал Кубив.

В частности, во время встречи с президентом ландтага Барбарой Штамм и членами президиума баварского парламента, председателями парламентских фракций и членами комитета по делам Евросоюза речь шла о "формировании дорожной карты действий политического сегмента" в сотрудничестве с Украиной.

Говоря о результатах бизнес-форума, Кубив отметил, что такие встречи позволяют наращивать человеческий капитал, проводить "совместную кооперативную работу и расширять сотрудничество в отрасли, в частности, создания индустриальных парков, в отрасли машиностроения, инфраструктурных, энергетических проектов".

[news_post id='3870424' name='' img='' align='right']

Отдельно первый вице-премьер остановился на возможностях в сфере машиностроения. "Мы можем расширить кластер обновления и строительства автомобильной отрасли как приоритет, использовать наш инженерно-технический опыт и инновационный подход, который мы увидели на заводе BMW", - сказал он. Кубив убежден, что Украина может быть одной из передовых стран в процессе формирования автомобилестроения на перспективу. Он пояснил, что имеет в виду электромобили, электродвигатели, систему формирования гибридного транспорта.

Как сообщалось, в экономическом форуме "Украина-Бавария 2018" приняли участие около 160 представителей бизнеса. Форум проходил на базе Торгово-промышленной палаты земли Бавария.