Porsche показали закамуфлированное купе спорткара 911 нового поколения

Porsche показали закамуфлированное купе спорткара 911 нового поколения

Компания Porsche сообщила о дебютном показе культового спортивного купе 911 новой генерации 992.

Никакой технической информацией опубликованные на сайте производителя фото закамуфлированного спорткара новой генерации не сопровождаются. Представители компании пообещали лишь, что 911-й "всегда будет иметь рулевое колесо" и узнаваемый силует и "даже если автономные технологии возьмут верх, Porsche 911 будет последней моделью, которая получит такие технологии". Так было сказано, что Porsche 911 в кузове 992 не получит радикальных изменений, тонкая эволюция сделает его "лучшим 911 всех времен".

Porsche 911

По последней информации, вслед за обычной версией на рынок выйдет новый Porsche 911 Turbo S с усовершенствованным 3.8-литровым 630-сильным агрегатом, заимствованным у нынешнего 911 GT2 RS. Позже появятся и другие, более мощные версии модели.

Авто-убийца Ford V8, которым владели Бонни и Клайд (Фото)

Porsche 911 нового поколения 992 будет построено на эволюционной платформе MMB, которая позволит снизить массу модели за счет использования большего количества алюминия и высокопрочной стали. Ожидается, что за счет модернизированной "тележки" купе и кабриолет Porsche 911 нового поколения станут немного просторнее.

Все прояснится на Парижском автосалоне в октябре текущего года, где будут показаны первые версии 992: купе Carrera 2S и 4S.