Женева-2018: чем удивит главный автосалон Европы

Автор
Женева-2018: чем удивит главный автосалон Европы

Женевский автосалон откроет свои двери для посетителей 8 марта, но уже за пару дней до этого в рамках пресс-дней будет запущен поток премьер.

Женевский автосалон открылся 6 марта. В этом году свои новинки на выставку привезли более 180 компаний, которые проведут 110 мировых и европейских премьер.

Международный автосалон в Женеве является одним из самых популярных и известных мотор-шоу. Первая в 2018 году европейская автовыставка открылась 6 марта, однако для широкой публики она стане доступной только в четверг.

Женевский автосалон проходит в крупнейшем деловом, финансовом и дипломатическом центре, а значит и публика тут соответствующая.

Ожидается, что за одиннадцать дней работы выставку посетят более 700 тысяч гостей, которых ждут стенды 180 участников, более чем 110 мировых и европейских премьер и около 900 моделей.

Женевский автосалон 2018: представлен первый летающий серийный автомобиль

В Женеве традиционно показывают много премиальных новинок, моделей среднего класса и концепт-кары.

В рамках автосалона дебютирует несколько десятков автомобилей, включая как серийные машины, так и ранее невиданные концепты. Если говорить про новые модели автомобилей 2018, которые в скором времени можно будет купить, их насчитывается полтора десятка.