Компания Renault провела дорожные тесты автомобиля Renault Captur

Автор
Компания Renault провела дорожные тесты автомобиля Renault Captur

Кроссовер Renault Captur второго поколения проходит тестовые испытания.

Компания Renault вывела на дорожные тесты кроссовер Captur 2 поколения. Машина проходит испытания в виде тестового мула – одета в кузов универсала Clio 4 Estate.

Уже известные и кое-какие технические характеристики Renault Captur 2. Как пишет L’Argus, в основу вседорожника ляжет новая модульная платформа CMF-B, которую также получит грядущий Nissan Juke 2019. Использование нового шасси повлечет за собой прибавку в размерах: как ожидается, модель вырастит в длине с 4,12 м до 4,20 м. В итоге, задним пассажирам станет комфортнее, плюс увеличиться объем багажника.

Также у Renault Captur 2 будет полностью переработанная передняя панель с цифровым приборным щитком. По центру расположится комплекс мультимедиа с сенсорным дисплеем (разных размеров) и “облачным” сервисом.

Изменится и моторная гамма Renault Captur. Двигатель 0.9 TCe будет заменен на 100-сильный трехцилиндровый 1.0 (HR10), построенный на основе нового 1.3 TCe (HR13). Также мини-кросс оснастят четырехцилиндровым двигателем HR13 в двух мощностных версиях – на 130 и 160 л.с., плюс 1,5-дизелем dCi на 85 и 115 л.с. Наконец, паркетник предложат с гибридной (на основе мотора 1.6, 120 л.с.) и плагин-гибридной модификациями.

Дебютирует новинка в сентябре 2019-го на автосалоне во Франкфурте. Купить Renault Captur 2 в Европе можно будет начиная с весны 2020 года.