Jaguar представил юбилейный седан XJ50

Автор
Jaguar представил юбилейный седан XJ50

Британская компания Jaguar официально представила специальную версию роскошного седана XJ, разработанную в честь 50-летнего юбилея модели.

Британская компания Jaguar официально представила специальную версию роскошного седана XJ, разработанную в честь 50-летнего юбилея модели. Публичная презентация эксклюзивного автомобиля прошла в рамках Пекинского мотор-шоу 2018 года.

Юбилейный седан Jaguar XJ50 будет продаваться по всему миру. Ожидается, что в нашу страну такая машина доберётся до конца текущего года. Цены эксклюзивной новинки для РФ пока неизвестны.

Как отмечают в компании, автомобиль с названием Jaguar XJ впервые появился 50 лет назад. До этого самые большие и роскошные седаны британского бренда называли по счёту поколений. Например, Mark V, Mark VI и так до Mark X. За всё время производства компания построила свыше 600 000 таких автомобилей.

От обычного седана юбилейный автомобиль Jaguar XJ50 отличается передним и задним бампером, которые выполненные в спецификации Autobiography, а также набору уникальных 20-дюймовых «катков» и чёрному оформлению радиаторной решётки. Плюс ко всему, машина получила отличительные логотипы.

В салоне эксклюзивного седана Jaguar XJ50 можно обнаружить высококачественную кожу с ромбовидной строчкой, тисненые логотипы и дополнительные эмблемы, которые говорят о название специальной серии. Для юбилейной модели предусмотрен 300-сильный дизель и 340-сильный бензиновый мотор.

На «домашнем» рынке за юбилейный седан Jaguar XJ50 будут просить не 74 200 фунтов стерлингов.