Технологии SpaceX в электромобиле: Tesla готовится выпустить заряженный Roadster

Автор
Технологии SpaceX в электромобиле: Tesla готовится выпустить заряженный Roadster

На одном заряде батарей "Родстер" сможет проезжать почти тысячу километров, что является рекордным показателем для современных электрокаров.

Tesla готовит "безумный" электромобиль. Об этом на собрании акционеров компании заявил ее основатель и руководитель Илон Маск, пишет Carscoops.

Речь идет о заряженной версии Tesla Roadster – новой модели американского автопроизводителя, прототип которой был представлен в 2017 году.

"Тот "Родстер", который мы представили, это была базовая модель. У нее также будет специальный пакет SpaceX. Он просто безумный", — цитирует издание слова Маска.

По словам топ-менеджера, основная задача модели – обогнать по всем возможным характеристикам бензиновые спортивные машины, которые многие, как считает Маск, до сих пор считают более впечатляющими.

Tesla Roadster показали в ноябре 2017 года. Автомобиль получил три электромотора, максимальный крутящий момент которых достигает 10 000 Нм, а также батареи общей емкостью 250 киловатт-часов.

В компании утверждают, что спорткар сможет ускоряться с нуля до 96 километров в час за 1,9 секунды, а 160 километров в час машина наберет за 4,2 секунды.

Максимальная скорость – 400 километров в час.