Илон Маск сообщил о сокращении сотрудников ради производства Model 3

Илон Маск сообщил о сокращении сотрудников ради производства Model 3

Такой шаг призван снизить расходы, связанные с выпуском Tesla Model 3.

Изначально Маск разослал работникам компании электронные письма с сообщением об увольнении 9% персонала, передает Reuters. Данное письмо оказалось в распоряжении СМИ, после чего топ-менеджер подтвердил информацию в своем Twitter.

Илон Маск назвал сокращение штата трудным решением и отметил, что оно не затронет тех, кто занимается производством седана Tesla Model 3.

Отметим, что в 2010 году у известного производителя электромобилей насчитывалось 890 сотрудников, к началу нынешнего года на компанию работало уже 40 000 человек. В 2017 году Tesla расширила штат в два раза, наняв специалистов из SolarCity и новых сотрудников ради разработки Model 3.

Напомним, в конце прошлого месяца Маск рассказал, что такой седан с двумя электромоторами обойдется минимум в 36 000 долларов.

Двухмоторная схема предусматривает, что один из двигателей отвечает за высокие динамические характеристики, а другой за обеспечение как можно большего запаса хода. Отметим, на одном заряде новинка в базовом исполнении сможет проехать 300 км.