Tesla снизила стоимость Model 3

Автор
Tesla снизила стоимость Model 3

Tesla снизила цену на свой самый дешевый электрокар.

Компания Tesla начала принимать заказы на Model 3, стоимостью 45 тыс. долларов.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

"Производитель электромобилей начал принимать заказы на модель 3-го поколения средней дальности, которая проходит около 260 миль (418 км) между зарядками, до 45 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Это примерно на 4 тыс. долларов меньше стартовой цены седана, поступившего в продажу в прошлом году в базовой комплектации.

Несмотря на то, что обещанная цена в 35 тыс. долларов так пока и отсутствует в предложении, нынешний вариант является более доступным для некоторых покупателей, ведь стартовая цена для седанов с батареей дальнего действия, заряда которой хватает 310 миль (499 км) поднялась до 54 тыс. долларов. Как известно, стоимость Tesla X превышает 80 тыс. долларов.

Более дешевую заднеприводную версию приобрести больше и вовсе будет нельзя.

После того, как основатель Tesla Илон Маск в марте 2016 года пообещал, что базовая модель будет продаваться за 35 тыс. долларов, в течение нескольких дней компания получила более четверти миллиона заказов, которые до конца не обслужены до сих пор. После расчетов оказалось, что, продавая электромобили по 35 тыс. долларов в настоящее время, Tesla "потеряет деньги и умрет".