Стало известно, какие электромобили чаще всего предпочитают украинцы

Автор
Стало известно, какие электромобили чаще всего предпочитают украинцы

В период январь-октябрь 2018 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли продажи электромобилей на 89%.

В Украине с начала года на 89% увеличилось количество продаж автомобилей с электродвигателями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В Ассоциации отмечают, что удовлетворение такого спроса происходило в основном за счет импорта подержанных электромобилей, доля которых в первичных регистрациях составила 85%.

Также сообщается, что в октябре украинский автопарк пополнили 643 легковых электромобиля. Таким образом, спрос на автомобили, которые работают исключительно на электротяге, вырос в 2,5 раза по сравнению с октябрем прошлого года.

Основную массу (88%) зарегистрированных в прошлом месяце электромобилей составляли импортируемые из-за границы автомобили, которые уже были в эксплуатации.

Названы страны Европы, приобретать машины в которых выгоднее всего

Самым популярным электромобилем среди украинский остается NISSAN Leaf. В октябре украинскую прописку получили 403 автомобиля этой модели.

BMW i3 заняла вторую строчку рейтинга. Этот электрокар выбрали 38 автомобилистов. На третьем месте TESLA Model S с результатом 27 автомобилей.

Четвертой по популярности стала RENAULT Zoe. В активе этой модели 24 первичные регистрации октября. Замыкает пятерку лидеров FIAT 500е - 23 авто.