Официальный снимок электромобиля Taycan от Porsche

Автор
Официальный снимок электромобиля Taycan от Porsche

Компания Porsche выпустила первые официальные изображения электрического Taycan в его производственной форме.

И хотя на фотографиях автомобиль представлен в красочном камуфляже, чтобы сохранить в секрете некоторые детали, мы можем получить хорошее впечатление о том, как будет выглядеть первый полностью электрический Porsche.

С лозунгом "Электрифицированная душа" на лобовом стекле, передняя часть Porsche Taycan выполнена полностью в стиле компании - передние фары напоминают Cayman и Boxter, а светодиодные блоки по их углам выполнены как на концепте Mission E.

Новые фото кроссовера Hyundai Tucson N Line

С последним у Taycan очень много общих черт, кроме того, что задние двери открываются обычно, а не навстречу движению, как у концепта. В серийной версии Taycan будет использовать ручки, плотно прилегающие к кузову, как на последней версии 911, а также можно заметить порт зарядки на левом переднем крыле и светодиодную панель в задней части автомобиля.

Porsche начнет производство Taycan в сентябре этого года, и уже получил более 20 тысяч заказов по всему миру. На рынке модель появится в трех разных версиях, и в самой мощной (по слухам, она получит название Turbo), электромобиль будет развивать более 600 лошадиных сил с дальностью пробега на одной зарядке более 500 километров.

Илон Маск готовит проект уникального пикапа "Tesla"

Еще одна важная деталь - Porsche опробует на Taycan свою инновационную 800-вольтовую технологию, которая позволит дозарядить батареи до 400 километров пробега менее чем за 20 минут.

По слухам, Porsche предложит Taycan в кузове седан, как на этом фото, а также Cross Turismo, затем в 2020 году в производство выйдет версия в кузове универсал.