Кроссовер Citroen C4 получил смелый дизайн

Автор
877
Кроссовер Citroen C4 получил смелый дизайн

Ожидается, что новинка сможет проезжать до 322 км.

Приемник C4 Cactus намерен преодолеть разрыв между традиционными хэтчбеками и внедорожниками.

Французский производитель выпустил первые изображения и предварительные сведения о модели, которая также косвенно заменяет хэтчбек C4, выпущенный в 2018 году.

Он будет продаваться с бензиновыми, дизельными и электрическими агрегатами, что делает его первым семейным хэтчбеком в портфолио материнской фирмы PSA Group с нулевым уровнем выбросов. 

Генеральный директор Citroen Винсент Кобе недавно заявил, что внедрение модели имело «огромное» значение для роста продаж Citroen в Европе. В 2019 году бренд увеличил реализацию на 1% в годовом исчислении, продав 830 000 автомобилей. 

Представлена агрессивная версия Audi Q8 от Lumma

Коби отметил, что компания немного увлеклась инновационными возможностями на нынешнем автомобиле - C4 Cactus, однако новый C4 является «более всеобъемлющим и привлекательным предложением».

Интерьер новинки получил более дорогие материалы и большой сенсорный экран. Кроме того появилась технология Citroen Advanced Comfort для улучшения комфорта в салоне. Новые C4 и С-C4 поступят в продажу в Великобритании в начале 2021 года.

Электрическая модель является одним из шести электрифицированных автомобилей Citroen, которые должны быть запущены в течение следующих 12 месяцев. Другие - гибридный плагин C5 Aircross, квадроцикл Ami (который еще не вышел в продажу) и три фургона, в том числе - Spacetourer.