До 2018 года Audi потратит на свое развитие 22 миллиарда евро

Автор
До 2018 года Audi потратит на свое развитие 22 миллиарда евро

В течение следующих пяти лет компания Audi собирается инвестировать в свое развитие 22 миллиарда евро.

 Это станет самым существенным финансовым вложением за всю историю фирмы, отмечает издание Autocar.

Почти 70 процентов от общих финансовых вливаний пойдет на новые модели. В их числе значится и спорткар Audi TT третьего поколения, продажи которого намечены на 2014 год. Напомним, что до 2020 года компания планирует довести линейку автомобилей до 60 штук. Сейчас в активе фирмы находятся 49 моделей.

Существенные суммы будут потрачены на альтернативные силовые установки (например, гибридные и электрически), а также на разработку бензиновых и дизельных моторов следующего поколения.

Председатель совета директоров «Ауди» Руперт Штадлер отметил, что компания рассчитывала выйти на продажи в 1,5 миллиона машин к 2015 году, однако данная отметка была пройдена в 2013 году. Теперь же фирма рассчитывает достигнуть уровня в 2 миллиона реализованных автомобилей. Для этого «Ауди» увеличивает инвестиции и нанимает новых сотрудников.

Отметим, что в скором времени компания откроет новые предприятия в Мексике и Китае. Также возобновится работа бразильского завода. Предприятия в венгерском Дьёре, а также в немецких городах Некарсульм и Ингольштадт будут серьезно модернизированы.