Первой гибридной моделью Bentley будет внедорожник

Первой гибридной моделью Bentley будет внедорожник

"SUV станет первым гибридом Bentley, поскольку он построен на новой платформе с новыми технологиями", - отметил Вольфганг Шрайбер.

Новый внедорожник Bentley станет первой моделью британской марки, которая получит гибридную силовую установку. Соответствующая модификация появится у машины в 2017 году, через год после выхода самого внедорожника. Об этом пишет британское издание Auto Express, ссылаясь на заявление руководителя «Бентли» Вольфганга Шрайбера.

«SUV станет первым гибридом «Бентли», поскольку он построен на новой платформе с новыми технологиями. Для батарей и агрегатов нужно место, поэтому нынешние модели, скорее всего, останутся без гибридных версий. Однако в будущем Вы сможете увидеть гибридные модификации всех наших автомобилей», - отметил Шрайбер. Он добавил, что новинка «с высокой степенью вероятности будет подключаемым гибридом». Предположительно, соответствующую силовую установку она получит от Porsche Panamera Hybrid.

Что касается самого внедорожника Bentley, то Шрайбер подчеркнул, что по своему дизайну он будет полностью отличаться от концепт-кара EXP 9F. Последний был показан автопроизводителем на Женевском автосалоне 2012 года. В его адрес было получено много критики со стороны журналистов, посетителей выставки и потенциальных покупателей, что заставило компанию полностью переработать внешность прототипа.

[news id="1044990"]