Хэтчбек Lada Granta получит три бензиновых мотора

Хэтчбек Lada Granta получит три бензиновых мотора

В Сети появились первые подробности о комплектациях и технических данных нового хэтчбека Lada Granta.

Российский автогигант «АвтоВАЗ» готовится запустить в продажу долгожданную новинку – пятидверную версию своего бестселлера – хэтчбек Lada Granta. 

Как отмечает издание «АвтоСреда», длина хэтчбека Lada Granta будет равна 4247 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1500 мм. Таким образом, пятидверка окажется на 13 миллиметров короче седана. Ширина и высота у обеих модификаций модели одинаковая.

Минимальный объем багажного отделения хэтчбека – 440 л, максимальный – 760 л. Согласно данным производителя, объем багажника седана «Гранта» – 520 л.

Как и остальные «Лады», хэтчбек Granta будет доступен в трех вариантах исполнения: «стандарт», «норма» и «люкс». У двух последних комплектаций имеется еще по паре версий. Вероятно, количество вариантов оснащения пятидверной Granta в дальнейшем будет расти.

Как стало известно, покупателям предложат хэтчбек с тремя бензиновыми моторами.

Мотором мощностью 87 л.с. оснащаются самая дешевая комплектация «стандарт» и одна из версий «нормы»; 98-сильный движок с «автоматом» - только для топовой версии «люкс»,; агрегат мощностью 106 л.с. – для «нормы» и «люкса».

Максимальная скорость хэтчбека Lada Granta – 166-177 км/ч в зависимости от версии.

В базовую комплектацию пятидверной «Гранты» войдут: регулируемая по углу наклона рулевая колонка, центральный замок, подушка безопасности водителя и аудиоподготовка. Спинка заднего дивана – неделимая, зато, в отличие от «стандартного» седана Lada Granta, даже у самого дешевого хэтчбека бамперы уже окрашены в цвет кузова.

[news id="1109042"]