Тюнинговая модификация Chevrolet SS

Автор
Тюнинговая модификация Chevrolet SS

Сотрудники Hennessey Performance позаботились о замене инжекторов и выпускной системы, интеркулера и воздушного фильтра Chevrolet SS.

У американцев, которым надоело ждать выхода „заряженной“ версии седана Chevrolet SS, появилась альтернатива – тюнинговая модификация модели от ателье Hennessey Performance Engineering. При этом тюнер предлагает сделать четырехдверку 1000-сильной.

Подобный результат будет достигнут за счет использования на 7,0-литровом двигателе V8 LSX ряда новых компонентов, в числе которых фигурируют пара турбонагнетателей, впускная система, поршни, коленвал. Также сотрудники Hennessey Performance позаботились о замене инжекторов и выпускной системы, интеркулера и воздушного фильтра. А блок управления двигателем, как водится, перепрограммировали.

О том, какой динамикой обладает седан с 1000-сильным мотором, в компании не говорят. Отметим, что стандартная модель с 6,2-литровым двигателем V8 LS3 мощностью 415 лошадиных сил (563 Нм) разгоняется до 96 километров в час примерно за пять секунд.

Помимо более мощного силового агрегата, вариант от HPE имеет специальную табличку на передней панели, на которой выгравирован порядковый номер автомобиля, особые половые коврики и шильдики. Также покупатели могут заказать различные дополнительные опции, начиная от обтянутого алькантарой рулевого колеса и заканчивая карбоновым боди-китом.

[news id="1192682"]