Рейтинг самых красивых автомобилей мира

Рейтинг самых красивых автомобилей мира

"Auto Bild", на основе опроса проведенного в 15 странах, выяснил, что самым красивым автомобилем в мире считают Ferrari F12 Berlinetta.

Модель Ferrari F12 Berlinetta получила больше всего голосов читателей в категории купе и кабриолеты - 12,2%. В то же время, украинцы в национальном голосовании, проведенном журналом "Auto Bild Украина", максимальное количество голосов отдали за Aston Martin Vanquish.

В общем голосовании 2-е место заняла совместная разработка BMW и миланской кузовной фирмы Zagato (6,4%). 3-е место досталось Porsche 911 седьмого поколения (5,9%).

Среди автомобилей класса мини и компакт победила Audi A3 (фаворит украинцев - Opel Adam); среди "паркетников", вэнов и повноприводников - Mazda CX-5 (Mercedes GL); прототипов и концепт-каров - Alfa Disco Volante (украинский выбор - BMW Zagato Coupe).

Примечательно, что выбор украинской аудитории издания сошелся с общеевропейским в категории седаны и универсалы, где победил Citroen DS5. Напомним: чаще всего украинцы покупают автомобили марки Hyundai.