Honda покажет 2014 году совершенно новый родстер

Автор
Honda покажет 2014 году совершенно новый родстер

Таканобу Ито, заявил о том, что компания вновь намерена вернуться к созданию родстеров.

После того, как модель Del Sol не сумела завоевать внимание автомобильной общественности, а S2000 так и осталась в небытии, японский автопроизводитель Honda отправил свои планы по созданию полноценного родстера пылиться далеко на полку.

Однако в своем недавнем интервью, исполнительный директор Honda, Таканобу Ито, заявил о том, что компания вновь намерена вернуться к созданию родстеров. Согласно этому заявлению, уже в 2014 году Honda выпустит новый автомобиль, но в этой связи возникают две проблемы. Проблема №1: новое авто будет доступно лишь на внутреннем, то есть японском, рынке. Проблема №2: новый родстер будет создан на базе новых “мини-автомобилей” Honda, что подразумевает явление второго Geo Metro LSi, а не полноценного преемника S2000.

Согласно Ито, новый автомобиль отличится “завидной динамикой”. Пока что всё выглядит так, будто японцы собрались начать производство концепта EV-STER, который, согласно слухам, способен достичь “сотни” за пять секунд, при этом времени автономной работы на одном электричестве должно хватать на 160 километров.