BMW поучаствует в разработке нового купе Toyota

BMW поучаствует в разработке нового купе Toyota

В разработке купе Toyota GT86 следующего поколения могут принять участие специалисты компании BMW.

Об этом заявил главный инженер проекта Тетсуя Тада в интервью австралийскому изданию Drive.

Тада отметил, что окончательного решения по этому поводу еще не приятно, однако расширение сотрудничества двух производителей не исключает подобную возможность. Ожидается, что новое купе получится экстремальнее нынешнего.

Вдобавок Тада подтвердил, что „Тойота“ изучает перспективы использования на спорткаре альтернативных силовых установок. Например, речь идет о замене оппозитного мотра на рядную „четверку“. Вместе с тем, возможно появление и гибридной силовой установки. Использование электромоторов наряду с ДВС позволит увеличить мощность и одновременно снизить средний расход топлива. А это как раз то, что требуется покупателям, отмечает Тада.

Напомним, что BMW и Toyota уже работают над первой совместной моделью. Ее выход ожидается в 2017 году. Предположительно, новинка будет выполнена в стиле концептуального спорткупе Toyota FT-1 и получит переднемоторную компоновку и задний привод.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]