Maybach может выпустить свой внедорожник

Maybach может выпустить свой внедорожник

Бренд Maybach уже давно вызывает стойкие ассоциации с роскошными автомобилями.

И хотя в „Даймлере“ и решили свернуть продажи „старых“ седанов и лимузинов марки, это не означает, что у „Майбаха“ нет будущего. Не исключено, что в скором времени бренд снова вернется на рынок, и на этот раз даже с более мощной линейкой автомобилей.

Как пишет издание Motoring, в модельный ряд „Майбаха“ может войти модификация внедорожника ML-Class, а также роскошные версии купе S-Class и кроссовера ML Coupe. В доказательство этого приводится заявление главы отдела исследований и разработок немецкой марки Томаса Вебера: „«Прежде всего стоит понять, что мы покончили со старым „Майбахом“.

Но у этой марки все еще хороший имидж, так что следите за тем, как мы намерены использовать ее в будущем. Конечно, мы видим, что сегмент роскошных внедорожников стремительно растет. Поэтому почему бы и не выпустить Maybach-версию GL? Вопрос лишь в том, как быстро мы сможем отреагировать на требования рынка и насколько точно сможем им соответствовать. Возможно, что вы узнаете больше в ближайшие несколько месяцев, а возможно, что следующий год станет для нас годом внедорожников.“

Вместе с тем, свою тираду Вебер завершил словами „так или иначе, сегодня я не готов официально подтвердить выпуск подобных автомобилей“. Ожидается, что с „топовым“ внедорожником Maybach смог бы побороться за покупателей с моделями от Bentley и Lamborghini. Обе этих марки намерены выпустить свои SUV в 2016-2017 годах.

Первая модель „возрожденного“ бренда Maybach дебютирует в конце ноября. Она будет представлять собой более роскошную версию седана S-Class и, как ожидается, будет стоить около миллиона долларов.