MINI представила новые Countryman и Paceman

MINI представила новые Countryman и Paceman

Компания MINI представила новые Countryman и Paceman, презентация которых состоялась на Нью-Йоркском и Пекинском автосалонах.

Так, MINI Countryman, получил новую решетку радиатора, светодиодные ходовые огни и противотуманные фары, другие колесные диски. Кроме того, автомобиль получил элементы защиты днища, а также боковые накладки, которые теперь входят в базовую комплектацию. Также появились новые цвета кузова Jungle Green Metallic, Midnight Grey Metallic и Starlight Blue Metallic.

Салон получил более премиальную отделку, темные циферблаты спидометра и тахометра, эмблему John Cooper Works на индикационном дисплее (только для MINI John Cooper Works Countryman), и регуляторы системы вентиляции с хромированными аппликациями.

В линейку силовых агрегатов вошли четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы, соответствующие стандарту Евро-6. У модели MINI Cooper S Countryman мощность увеличена до 190 л.с. А благодаря технологий MINIMALISM, средний расход топлива составляет 4,2 - 7,1 л/100 км, средний выброс CO2: 111 - 165 г/км. В паре с моторами работает шестиступенчатая механическая коробка передач (в базовой комплектации), а шестидиапазонный «автомат» предлагается в качестве опции (исключение: MINI One D Countryman).

Также модель обзавелась и обширной программой автомобильных информационно-развлекательных систем в рамках программы MINI Connected: доступ к социальным сетям, новостным рассылкам, развлекательным сервисам и пр.

MINI Paceman получил примерно такие же изменения, что и его «старший брат» Countryman. В частности, у автомобиля появились три новых варианта окраски кузова: Jungle Green Metallic и Midnight Grey Metallic. В салоне стоит отметить спидометр и тахометр с циферблатом в духе MINI John Cooper Works Paceman, спортивные сиденья водителя и переднего пассажира, и опционально доступную отделку Piano Black.

Для автомобиля предлагается 2 бензиновых и 2 дизельных четырехцилиндровых двигателя. Топовая спортивная версия MINI John Cooper Works Paceman предлагается с четырехцилиндровым турбированным двигателем мощностью 218 л.с. Для MINI Cooper S Paceman мощность мотора также была увеличена до 190 л.с. Доступные трансмиссии - шестиступенчатая механическая коробка передач и шестиступенчатая автоматическая КПП в качестве опции.

Среди оснащения модели стоит отметить спортивную подвеску (серийно для всех моделей); систему динамической стабилизации (DSC), систему динамического контроля тяги (DTC) с электронной блокировкой дифференциала, светодиодные противотуманные фары, включая светодиодные дневные ходовые и габаритные огни, адаптивную систему освещения поворотов, климат-контроль, навигационную систему MINI, спортивное кожаное рулевое колесо, HiFi аудиосистему Harman Kardon и пр.

В официальной дилерской сети уже открыт прием заказов на модели. Стоимость MINI Countryman Paceman стартует с отметки в 395191 грн. и 432820 грн. соответственно.