В России - самая большая стоимость аренды авто

В России - самая большая стоимость аренды авто

Государство с наибольшей стоимостью аренды авто - Россия.

Это стало известно после составления рейтинга стран, где зафиксирована сама высокая стоимость аренды автомобилей. Он был составлен после исследований компании Kayak, занимающейся бронированием гостиниц, билетов и арендой авто в режиме онлайн.

Желающие взять авто на временное пользование в России должны заплатить за эту услугу на 69% больше, чем в Британском Королевстве. К слову, в Великобритании аренда авто - самая низкая. Взять машину напрокат в Королевстве обойдется вам примерно в 79 дол. (сутки). В РФ за услугу нужно заплатить 133 американских доллара. Вторая позиция по дороговизне аренды авто – у Швейцарии, где прокат машины в сутки - 113 дол.

Что касается аренды авто эконом-класса, то тут наиболее выгодна Испания. Аренда подобной машины обойдется тут в 29 дол. США за 24 часа. 35 долларов вы заплатите за эту услугу в Германии. Во Франции сутки езды будут стоить 38 долларов. В РФ аренда авто эконом-класса - 43 доллара.

Аренда машин высокого класса наиболее выгодная в Великобритании. За сутки проката вы заплатите 119 дол. Наиболее дорогая страны в ЕС в плане аренды "представительского" авто - Швейцария (205 долларов в сутки).