Обновленный вариант Ferrari 458 Italia получит 680-сильный твин-турбо V8

Автор
Обновленный вариант Ferrari 458 Italia получит 680-сильный твин-турбо V8

На мартовском автосалоне в Женеве состоится презентация обновленного суперкара Ferrari 458 Italia, который получит обозначение M458-T.

Он станет второй моделью „Феррари“ с турбомотором – на смену нынешнему 4,5-литровому „атмосфернику“ мощностью 570 лошадиных сил придет твин-турбо двигатель V8, развивающий около 680 сил. Об этом сообщает издание Car.

Скорее всего, это положительно скажется на динамике модели. Сейчас „Италия“ разгоняется до „сотни“ за 3,6 секунды и способно развивать скорость до 315 километров в час. Кроме того, технология турбонаддува позволит улучшить топливную экономичность машины и снизить уровень выбросов СО2. Для справки, нынешняя модификация суперкара в среднем потребляет 13,3 литра топлива на „сотню“ и выбрасывает в атмосферу 307 граммов СО2 на километр пути.

Кроме того, изменения коснутся экстерьера (появятся другие бамперы, иная светотехника и ряд новых аэродинамических элементов) и оборудования (скорее всего, от модели California T позаимствуют информационно-развлекательную систему Harman Kardon).