Chevrolet показала в Париже компактный кроссовер Trax (Фото)

Автор
Chevrolet показала в Париже компактный кроссовер Trax (Фото)

По сути, новинка является видоизмененной версией Buick Encore и Opel Mokka.

Главной достопримечательностью выставочного стенда Chevrolet, безусловно, стала совершенно новая модель кроссовера Trax, дебютировавшая сегодня в Париже. По сути, новинка является видоизмененной версией Buick Encore и Opel Mokka. Автомобиль будет продаваться в 140 странах мира, за исключением США и Канады, где General Motors уже предлагает Encore.

Имея размеры 4 248 мм (длина) х 1 776 мм (ширина) и 1 674 мм (высота), Trax способен вместить в салон до 1 370 л багажа (при разложенных сиденьях). Европейская версия представлена несколькими вариантами двигателей: 1,6-литровый бензиновый двигатель без наддува (выйдет в 2013 году), 1,4-литровый турбированный бензиновый агрегат мощностью 138 л.с., сопряженный с 6-ступенчатой механической трансмиссией, и 1,7-литровый турбодизель на 129 л.с. и 300 Нм.

1,7-литровый дизель и 1,4-литровый турбированный бензиновый мотор будут опционально предложены в комплекте с 6-ступенчатой автоматической КПП и полным приводом. По словам Chevrolet, в паре с ручной КПП дизель расходует на 100 км всего 4,5 л топлива. У бензинового агрегата с механикой потребление выше – 6,5 л на 100 км. Выбросы CO2 в атмосферу составляют 120 и 149 г/км, соответственно.

Среди остальных особенностей новинки стоит отметить складываемое переднее пассажирское сиденье и информационно-развлекательную систему Chevrolet MyLink с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем.

Вместе с обычными версиями Trax, GM представила тематическую модель Manchester United, которая символизирует партнерство компании с известной британской футбольной командой.