Mercedes-Benz готовит концепт-кар с автопилотом

Mercedes-Benz готовит концепт-кар с автопилотом

По словам Цетше, развитие автономно управляемых машин является для автопрома наиболее важной темой.

На выставке потребительской электроники CES, открывающейся в Лас-Вегасе 5 января следующего года, состоится презентация нового концепт-кара Mercedes-Benz, который “выразит представление компании о развитии технологии автопилота”. Об этом сообщил глава концерна Daimler Дитер Цетше.

По словам Цетше, развитие автономно управляемых машин является для автопрома наиболее важной темой. Ранее член правления компании Томас Вебер сообщил, что первым “Мерседесом”, способным передвигаться по дорогам общего пользования относительно самостоятельно, станет седан S-Class. Это произойдет в 2018 году.

Последним концепт-каром Mercedes-Benz, оборудованным автопилотом, стал Future Truck 2025, который был показан в конце сентября на выставке коммерческого транспорта в Ганновере. Представители компании заявляют, что данный тягач уже прошел испытания в реальных дорожных условиях. Система, работающая с помощью камер и радаров, позволяет грузовику самостоятельно двигаться в дорожном потоке и распознавать встречные объекты.

Напомним, что собственные проекты по созданию автопилотов для машин также имеют компании Audi, BMW, Cadillac, Continental, Ford, Google, Honda, Renault, Toyota, Volkswagen и Volvo.