Fiat 500X: подробности о первой спецверсии

Fiat 500X: подробности о первой спецверсии

Спецверсия будет выпущена ограниченным тиражом в 2 тысячи экземпляров в Италии, Германии, Франции, Испании и Швейцарии.

Кроссовер Fiat 500X, представленный на октябрьском моторшоу в Париже, с начала следующего года будет доступен в качестве специальной модификации Opening Edition. Она будет выпущена ограниченным тиражом в 2 тысячи экземпляров в Италии, Германии, Франции, Испании и Швейцарии.

Базовый вариант новинки получит серую окраску кузова Art Grey, тонировку задних стекол, особые шильдики и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Также в оснащение включили автоматический климат-контроль и пакеты доработок Safety и Comfort. Такой автомобиль, будет доступен в переднеприводном исполнении с двигателем MultiJet II, объемом 1,6, мощностью 120 лошадиных сил и 1,4-литровым MultiAir II, развивающим 140 сил.

“Топовый” вариант получит полный привод, 140-сильный 2,0-литровый агрегат MultiJet II и девятидиапазонную автоматическую трансмиссию. Кузов будет выкрашен в красный цвет, интерьер будет сделан двухцветным. Также, автомобиль оборудуют автоматическими фарами головного света и информационно-развлекательной системой Uconnect с GPS-навигацией.