Rolls-Royce сокращает 2,6 тыс. рабочих мест

Rolls-Royce сокращает 2,6 тыс. рабочих мест

По их информации, увольнение сотрудников произойдет в ближайшие 18 месяцев.

Британский производитель авиационных двигателей и оборудования для электростанций Rolls-Royce plc объявила о реструктуризации и сокращении 2,6 тыс. рабочих мест.

Об этом сообщили представители корпорации.

По их информации, увольнение сотрудников произойдет в ближайшие 18 месяцев.

Данная мера обойдется компании в 120 млн фунтов ($192 млн) в течение ближайших 2 лет, однако сокращение рабочей силы позволит уменьшить издержки на 60 млн фунтов ($96 млн долларов) в год.

«Мы принимаем решительные управленческие шаги и ускоряем наше продвижение вперед в деле сокращения издержек. Объявленные сегодня меры внесут вклад в усиление и повышение прибыльности компании Rolls-Royce», — пояснил генеральный директор компании Джон Риштон.

В компании уточнили, что из-за ограничительных мер против России некоторые клиенты ее подразделения по производству оборудования для электростанций были вынуждены разорвать контракты на поставку продукции в РФ.

В связи с этим Rolls-Royce также предупредил о том, что его прибыль в 2015 году будет ниже запланированной.

Согласно новому прогнозу, в 2015 году рост объема продаж подразделения по производству оборудования для электростанций составит от 0 до 5%, по сравнению с ростом на 5-10%, который предсказывался ранее.

Отметим, производитель двигателей для самолетов и морских судов, энергетического оборудования и вооружений Rolls-Royce Holdings сейчас действует отдельно от выпускающей одноименную марку роскошных автомобилей компании Rolls-Royce Motor Cars, являющейся подразделением немецкого концерна BMW.

Компании были разделены в 1973 году, после того как британское правительство временно национализировало Rolls-Royce, чтобы спасти единую тогда компанию от банкротства.